7 сентября 2021

Установлен единый день выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет.

Свердловское региональное отделение Фонда социального страхования РФ (Фонд) обеспечивает выплату ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет для работающих мамочек, находящихся в декрете. На 1 сентября 2021 г. численность получателей данного пособия в Свердловской области составляет 34 812 человек.

Для удобства получателей пособия с сентября 2021 г. установлена единая дата, в которую будет перечисляться ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. Для Свердловской области это 5-е число каждого месяца.

Первая выплата будет производиться в течение 10 дней с даты получения Фондом сведений от работодателя, а все последующие – 5-го числа месяца, следующего за месяцем, за который выплачивается пособие.

В случае если эта дата приходится на выходной или праздничный нерабочий день, то выплата пособия будет производиться в предшествующий рабочий день. Таким образом, пособия за август месяц в сентябре будут перечислены 3-го числа.

Обращаем внимание, что получать пособие строго день в день, т.е. 5-го числа - в день его перечисления Фондом в банк, будут только те граждане, которые указали в реквизитах номер карты МИР. Если выплата пособия производится по номеру расчетного счета, к которому привязана карта МИР, то средства будут зачислены банком в течение следующего рабочего дня.

Получателям пособия на расчетный счет других карт денежные средства будут перечислены в течение 3-х дней. О получении пособия посредством почтового перевода необходимо узнавать в почтовом отделении не ранее, чем через 3 дня после перечисления средств Фондом.

Проверить, по каким реквизитам перечисляется пособие можно в личном кабинете получателя услуг ФСС РФ по адресу: https://lk.fss.ru. Если Вы желаете изменить способ получения пособия, сообщите об этом работодателю либо создайте в личном кабинете электронное обращение в ФСС РФ.

Жалобы на всё

Единый день голосования 19 сентября 2021 года
В Единый день голосования 19 сентября 2021 года в Свердловской области проводятся выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, выборы депутатов Законодательного Собрания СО и выборы депутатов 35 представительных органов муниципальных образований СО
День пенсионера