14 октября 2021

Всероссийская перепись населения — это лучший способ понять кто, где и как живет в России.

За месяц будет собрана информация о всех жителях России, об их уровне образования, владении языками, жилищных условиях, структуре семьи.

Есть три способа пройти перепись.

1. Дождаться дома переписчика и ответить на его вопросы — так проходили все переписи в России и Советском Союзе.

2. Прийти самостоятельно на переписной участок — это относительно новый способ, был опробован уже в 2000-е годы.

3. Ответить на вопросы переписи через Госуслуги — приложение или портал.

______________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Каждый переписчик будет иметь документ — официальное удостоверение, его можно будет попросить предъявить вместе с паспортом.

Переписчики будут одеты в накидку со светоотражающими элементами и логотипом Всероссийской переписи населения 2020 года. Для работы в темное время суток у них будет специальный фонарь. Кроме того, им будет выдаваться сумка-портфель для планшета и бланков переписных листов. Кроме накидки переписчика можно будет узнать по шарфу с логотипом ВПН-2020. Также вы всегда сможете получить подтверждение личности переписчика по контактным телефонам ближайшего переписного пункта.

При общении с переписчиком никакие документы не требуются: все ответы будут записываться исключительно со слов респондента.

Документы понадобятся только для регистрации на портале Госуслуг — паспорт и СНИЛС. Но во время заполнения анкеты документы не будут требоваться и там.

Перепись позволяет точно узнать, сколько человек живут в каждом регионе и районе страны, какие люди живут и в каких условиях.

Это необходимо для корректировки государственных программ, а также для развития и планирования бизнеса.

Подробную информацию о Всероссийской переписи населения можно узнать на портале - https://www.strana2020.ru/

Ответить на вопросы переписи через Госуслуги — https://www.gosuslugi.ru/census

С 15 октября стартует Всероссийская перепись населения. Завершится перепись 14 ноября, изображение №1

Экстренное предупреждение

ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ 14 - 25 октября 2021 года на территории Свердловской области прогнозируется повышенная горимость л

14 октября 2021
ПФР: Временно не работают телефоны горячих линий
14 октября 2021
Свердловское региональное отделение Фонда социального страхования РФ оказывает жителям региона 18 государственных услуг
Жалобы на всё

День пенсионера в Свердловской области
День пенсионера в Свердловской области – уникальный региональный праздник, который призван ещё раз поблагодарить уральцев за многолетний плодотворный труд на благо родного края. Он традиционно даёт старт Месячнику пенсионера.
Цифровую платформу МСП
Цифровая платформа МСП
УСЛУГИ ФССП РОССИИ
СУПЕРСЕРВИС «ЦИФРОВОЕ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЕ ПРОИЗВОДСТВО» УСЛУГИ ФССП РОССИИ