26 июля 2022

ГИБДД ИНФОРМИРУЕТ

17 июля около 20 часов вечера на ул. Николая Кузнецова в г. Красноуфимск, 24-летний водитель Приоры не справился с управлением и совершил наезд на гараж.

Со слов водителя, до аварии он спиртного не употреблял, просто не справился с управлением. А результат, который показал алкотектор 0,72мг/л, при допустимом 0,16 мг/л, это после бутылки пива, выпитой уже после аварии, для снятия стресса. (Обычно для снятия стресса пьют воду, в крайнем случае успокоительное, но никак не спиртное.)

Отметим, что результат почти в пять раз превышает допустимое значение. Неопытный водитель видимо не понимает, что не может быть с 1-ой бутылки пива, такой скачек в показаниях, тем более за такое короткое время, которое прошло после ДТП. Артериальное давление так не скачет.

Госавтоинспекция обращается к гражданам с просьбой не умалчивать о водителях, которые управляют транспортом в состоянии опьянения или без прав. Поберегите себя и своих близких, сообщите о нарушителях в дежурную часть по телефону в г. Красноуфимск (34394) 7-63-22, (34394) 5-02-56, телефон дежурной части ОП №26 п. Ачит (34391) 7-14-53.

Жалобы на всё

Цифровую платформу МСП
Цифровая платформа МСП
УСЛУГИ ФССП РОССИИ