16 декабря 2021

Для получения вознаграждения гражданин, изъявивший желание добровольно сдать незаконно хранящееся оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства на возмездной основе, обращается в дежурную часть.

При обращении гражданин одновременно с добровольной сдачей незаконно хранящихся предметов вооружения предоставляет в орган внутренних дел:

- заявление о выплате денежного вознаграждения на имя начальника МО МВД России «Красноуфимский»;

- копию документа, удостоверяющего личность, с предъявлением оригинала;

- для изучения и сверки с данными указанными в заявлении – документ, подтверждающий открытие лицевого счета в кредитной организации, с информацией о номере лицевого счета, банковскими реквизитами.

Организацию работы по подготовке документов необходимых для выплаты вознаграждений гражданам за добровольную сдачу оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств возложить на постоянно действующие комиссии территориальных органов по контролю за приемом изъятых, добровольно сданных, найденных предметов вооружения (далее - комиссии), созданные в соответствии с приказом МВД России.17.12.2012 №1107.

После приёма, осмотра, проведения предусмотренных действующим законодательством проверок, представленные материалы рассматриваются комиссией, на которой определяется техническое состояние добровольно сданных предметов вооружения и сумма денежного вознаграждения.

Окончательное решение комиссии оформляется заключением о техническом состоянии сдаваемого гражданином оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, взрывных устройств и определении вознаграждения за их сдачу.

Заседания Комиссии проводятся по мере поступления в орган внутренних дел добровольно сданных гражданами предметов вооружения не позднее 3 рабочих дней с момента вынесения постановления об отказе в возбуждении уголовного дела по факту добровольной сдачи незаконно хранящихся предметов вооружения, либо с момента составления заключения по обращению гражданина, сдающего предметы вооружения, хранящиеся у него на законных основаниях.

Взрывоопасные предметы приему и хранению в территориальных органах не подлежат и уничтожаются на месте.

Решение об уничтожении и способе уничтожения принимается специалистом-взрывотехником, о чем в акте осмотра объекта делается соответствующая запись. Указанный акт приобщается к материалам проверки, проводимой по факту обнаружения взрывоопасных предметов.

Граждане, у кого было обнаружено (найдено) оружие или его части, во избежание факта привлечения к ответственности могут добровольно сдать «арсенал» и получить за это вознаграждение (Постановление Правительства Свердловской области от 29.12.2017 года № 1046-ПП). Обращаться в отделение лицензионно-разрешительных работ по Нижнесергинскому, Красноуфимскому, Артинскому и Ачитскому районам (улица Мизерова, 107), телефон для справок - 8(34394)75902 либо к своему участковому уполномоченному полиции, телефон для справок — 8(34394)51512.

Выплата денежного вознаграждения гражданам за добровольную сдачу предметов вооружения, изображение №1

МО МВД России «Красноуфимский»

16 декабря 2021
Вопрос-ответ: Как подарить недвижимость?
10 декабря 2021
Новый пункт вакцинации населения!

Начиная с 11 декабря 2021 г. в Красноуфимске открывается новый пункт вакцинации

10 декабря 2021
О внесении изменений в Указ Губернатора Свердловской области от 18.03.2020 № 100-УГ

О введении на территории Свердловской области режима повышенной готовности и принятии дополнительных мер по защите населения