17 декабря 2021

МО МВД России «Красноуфимский» продолжает проведение мероприятий, направленных на профилактику мошенничеств

В целях повышения защищенности населения от противоправных посягательств, принятия дополнительных мер повышения эффективности профилактических мероприятий, направленных на предупреждение и пресечение мошеннических действий, совершаемых в отношении лиц пожилого возраста в Красноуфимске, Красноуфимском и Ачитском районах с 15 декабря 2021 года проводится оперативно - профилактическое мероприятие «Осторожно, мошенники!».

Местные жители неоднократно звонят и сообщают в дежурную часть, что им звонили неизвестные и под разными предлогами требовали перевести им денежные средства. Однако, за прошлую неделю в отдел внутренних дел поступило четыре заявления от граждан о том, что они стали жертвами мошенников.

В дежурную часть обратилась женщина и сообщила о том, что она стала жертвой мошенников. На ее телефон позвонил неизвестный, который представился сотрудником безопасности банка. Сообщив, что на ее имя мошенники пытаются оформить кредит, убедил гражданку оформить кредит в личном кабите банка онлайн. Далее он проинструктировал женщину о том, как ей действовать. В результате жительница города оформила на свое имя кредит, а затем перевела денежные средства на разные счета. После совершения операций, придя домой, женщина поняла, что ее обманули. Сумма ущерба составила 100 000 руб. Во время разговора с сотрудниками женщина рассказала, что неоднократно слышала о мошенниках, как сама стала их жертвой, не понимает.

Уважаемые граждане! Будьте бдительны, мошенники не дремлют!
Следуйте простым правилам:
- не отвечайте на незнакомые номера;
- не называйте личных данных по телефону, особенно данные банковских карт, секретный код с обратной стороны карты или коды из смс;
- не переводите третьим лицам свои денежные средства.

МО МВД России «Красноуфимский»

Жалобы на всё

УСЛУГИ ФССП РОССИИ
СУПЕРСЕРВИС «ЦИФРОВОЕ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЕ ПРОИЗВОДСТВО» УСЛУГИ ФССП РОССИИ