18 мая 2022

Специалисты ПФР помогали родителям оформить новое пособие на детей в майские праздники

Клиентские службы Отделения Пенсионного фонда по Свердловской области и Единый контакт-центр по социальным вопросам продолжали работу в праздничные дни мая, чтобы принимать обращения семей за новым пособием на детей от 8 до 17 лет. Подача заявлений была открыта с 1 мая и помимо портала госуслуг также была организована во всех клиентских службах ПФР области. В результате, в первые дни мая на прием обратилось 3698 человек.

Операторы Единого контакт-центра сопровождали работу клиентских служб и оказывали информационную поддержку семьям по оформлению пособия. Консультации по телефону получили 7635 родителей.

Напомним, что оформить новое пособие на детей родители могут в том случае, если средний доход семьи меньше прожиточного минимума в регионе. По уровню дохода определяется не только право на пособие, но и то, в каком размере оно предоставляется. Базовая выплата составляет 50% прожиточного минимума ребенка в регионе. В Свердловской области это 6434,50 руб. в месяц.

Если с учетом пособия в размере 50%, средний доход в семье по-прежнему меньше прожиточного минимума, то размер выплаты увеличивают до 75% (9651,75 руб.) Если и этого недостаточно, пособие устанавливают в размере 100% регионального прожиточного минимума ребенка, т.е. в сумме 12869 руб.

Телефон горячей линии Отделения ПФР по Свердловской области: 8-800-600-03-89 (для лиц, проживающих на территории РФ, звонок бесплатный), (343) 263-75-01: понедельник – четверг: с 08.30 до 17.30; пятница: с 08.30 до 16.30.

Телефоны клиентской службы ПФР в г.Красноуфимске: 5-04-97, 7-58-15, 7-58-13.

Жалобы на всё

УСЛУГИ ФССП РОССИИ
СУПЕРСЕРВИС «ЦИФРОВОЕ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЕ ПРОИЗВОДСТВО» УСЛУГИ ФССП РОССИИ
Работа России