22 сентября 2022

Приём граждан в приёмной Президента РФ в Уральском федеральном округе

Заместитель управляющего Отделением Пенсионного фонда РФ по Свердловской области О.В. Шубина провела личный приём граждан в приёмной Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе. В ходе встречи принято пять человек, среди которых получатели пенсии по возрасту, инвалидности, получатели пособий.

Заявителям даны разъяснения по следующим вопросам:

- о порядке выплаты пенсии работающим пенсионерам;

- об индексации размера пенсии после увольнения;

- об установлении федеральной социальной доплаты к пенсии до прожиточного минимума пенсионера в регионе;

- о перерасчёте размера пенсии с учётом нестраховых периодов (уход за ребёнком до 1,5 лет, ребёнком-инвалидом);

- о праве на ежемесячную денежную выплату для малообеспеченных семей с детьми от 8 до 17 лет, порядке расчёта среднедушевого дохода семьи при определении размера пособия, правила нулевого дохода.

По всем вопросам, которые поступили во время личного приёма, свердловчанам были предоставлены подробные разъяснения в соответствии с действующим законодательством и необходимые рекомендации по решению сложившихся ситуаций. По результатам проведённой встречи даны поручения руководителям структурных подразделений Отделения ПФР по решению поставленных гражданами вопросов.

Напоминаем, что обратиться в Отделение Пенсионного фонда по Свердловской области можно и другим способом. Получить консультацию в сфере социального и пенсионного обеспечения возможно по единому номеру ЕКЦ: 8-800-600-0000. Время работы ЕКЦ: с понедельника по пятницу - круглосуточно, суббота и воскресенье с 07:00 до 17.00 часов, обработка обращений с участием операторов, диалоговый текстовый бот - круглосуточно. Звонки бесплатные для лиц, проживающих на территории Российской Федерации.

Кроме того, в официальных сообществах «Пенсионный фонд РФ по Свердловской области» в соцсетях «ВКонтакте» (https://vk.com/pfr.sverdlovskayaoblast) и «Одноклассники» (https://ok.ru/group/57246599282901) всегда можно найти ответ на свой вопрос в часы работы Отделения (с понедельника по четверг с 08:30 до 17:30 часов, в пятницу с 08:30 до 16:30 часов).

Жалобы на всё

День пенсионера в Свердловской области
День пенсионера в Свердловской области – уникальный региональный праздник, который призван ещё раз поблагодарить уральцев за многолетний плодотворный труд на благо родного края. Он традиционно даёт старт Месячнику пенсионера.
Цифровую платформу МСП
Цифровая платформа МСП
УСЛУГИ ФССП РОССИИ
СУПЕРСЕРВИС «ЦИФРОВОЕ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЕ ПРОИЗВОДСТВО» УСЛУГИ ФССП РОССИИ