2 ноября 2021

Новые возможности АО «Почта России» за октябрь 2021 года

ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСЬ В ОТДЕЛЕНИЯ СВЯЗИ

Всего для предварительной записи открыты 79 самых крупных отделений
в регионе. Еженедельно порядка 1000 клиентов Почты России в Свердловской области оформляют предварительную запись в отделение. Сервис позволяет клиентам Почты России спланировать свой визит в отделение связи с наименьшими потерями времени, что существенно сказывается на качестве клиентского сервиса в целом, сокращении очередей в крупных городских почтовых офисах и более рационально организует весь производственный процесс. Оформить предварительную запись на почту можно как
на портале Почты России pochta.ru, так и через мобильное приложение.

ПРЕДОФОРМЛЕННЫЕ И ПРЕДОПЛАЧЕННЫЕ ПОСЫЛКИ

По итогам 2020 года каждую пятую посылку уральцы оформили и оплатили
с помощью онлайн сервиса. С начала 2020 года количество онлайн посылок, которые оформили жители на сайте Почты России или через мобильное приложение, выросло
в 1,5 раза и составило 46%. Отправка таких посылок занимает несколько секунд. Популярность сервиса по отправке посылок через приложение также возросла. Каждая пятая посылка в 2020 году оформлялась уральцами онлайн через мобильное приложение. Отметим, что самостоятельное оформление посылки на сайте Почты России или в мобильном приложении занимает не более трех минут. Отправитель заполняет адресный бланк, получает уникальный номер отправления и при желании оплачивает его пересылку. Затем отправление нужно в течение 72 часов отнести в любое почтовое отделение.

Новые возможности АО «Почта России»

за ноябрь 2021 года

ЭЛЕКТРОННАЯ ДОВЕРЕННОСТЬ

Раньше получить посылку за другого человека в отделениях Почты России можно было только по заранее оформленным бумажным доверенностям или заверенных нотариально.

С июня 2021 года эта услуга работает бесплатно в электронном формате на сайте Почты России, а ее оформление занимает несколько минут. При этом сервис надежно защищает личные данные обоих пользователей.

С помощью этой услуги получать посылки и письма может другой человек, которому клиент доверяет, если у него самого нет возможности прийти в почтовое отделение.

Для оформления услуги необходимо авторизоваться в Личном кабинете на портале pochta.ru, указать мобильный номер телефона доверенного лица, выбрать срок действия электронной доверенности и ввести код из SMS. После этого доверенное лицо получит SMS-уведомление об оформленной электронной доверенности. Для получения почтовых отправлении доверенному лицу будет направлен код в SMS на тот номер мобильного телефона, который был указан в электронной доверенности, или оператор попросит его предъявить паспорт.

Подробная информация об услуге размещена на сайте Почты России: https://www.pochta.ru/elektronaya-doverenost

Жалобы на всё

Цифровую платформу МСП
Цифровая платформа МСП